Институт повышения квалификации и переподготовки - В ИПКиП завершилось обучение по образовательной программе «Оздоровительный фитнес».

В ИПКиП завершилось обучение по образовательной программе «Оздоровительный фитнес».

С 29 января 2024г. по 29 февраля 2024года в течение  месяца в ИПКиП, совместно  с факультетом физического воспитания была реализована, второй раз в этом учебном году, образовательная программа  «Оздоровительный фитнес (инструктор групповых и индивидуальных занятий)».

 

Модераторами курсов являются заведующая кафедрой теории и методики физического воспитания Анжелика Владимировна Кучерова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры и Леутко Валерий Кириллович, доцент кафедры теории и методики физического воспитания.

 

За время обучения (72 академических часа) слушатели получили современные знания в области спортивной адаптологии и оздоровительных методик по силовым направлениям. Наши тренеры дали возможность обучающимся во время практических занятий овладеть различными методиками развития силовых качеств у людей с различным уровнем физической подготовленности. Слушатели научились составлять индивидуальные спортивные программы  в зависимости от состояния  здоровья, силовой подготовки, предпочтений в работе на различных тренажёрах. Теоретическая часть занятий была посвящена правильному спортивному питанию, фармакологическому  и энергетическому обеспечению работы мышц. Слушатели также ознакомились  с новой системой оздоровления ИЗОТОН, которая предполагает занятия физкультурой со всеми возрастными группами, различными состояниями здоровья, что делает эту систему максимально адаптированной к различным запросам желающих заниматься фитнесом.

 

По итогам обучения 8 слушателей данной образовательной программы получили документы  об обучении государственного образца.

Слушатели поблагодарили преподавателей курсов, отметив их высокий профессионализм, умение  интересно и доступно преподносить материал, желание передавать накопленный опыт  и безопасность на практических занятиях.

 

 Мы, в свою очередь, хотим отметить популярность этих курсов у слушателей ИПКиП  и рассматриваем возможность организации занятий оздоровительным фитнесом под руководством наших преподавателей для преподавателей нашего ВУЗа и всех заинтересованных лиц.

 Методист  ОДО ИПКиП      Череповская Т.И.

 

 

Иностранные языки