Институт повышения квалификации и переподготовки - Школа развития «Познайка» встречает весну!

Школа развития «Познайка» встречает весну!

Весна… Возрождение природы и обновление жизни – это ли не повод для праздника? Вот и в нашу школу развития «Познайка» с улыбками, цветами, песнями и танцами заглянула Весна.

6 марта в Студии эстетического развития ИПКиП для наших «почемучек» состоялся праздник «В гости к нам Весна пришла!» Ребята отправились на поиски волшебных красок: играли в различные игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. В итоге все краски отыскались, волшебная корзина заиграла буйством  ярких весенних тонов и оттенков – и Весна не замедлила прийти на радость маленьким «познайкам». Наш праздник был наполнен музыкой, песнями, весельем и получился светлым и радостным, ведь встреча Весны давно стала доброй традицией в Школе развития «Познайка»!

А раскрыть себя нашим маленьким «познайкам» помогали замечательные педагоги: Наталья Евгеньевна Провашинская, Наталья Владимировна Дук, Ирина Александрова Ефремова. Также благодарим за участие в организации и проведении праздничного мероприятия студентку факультета начального и музыкального образования Яну Новицкую.

Для всех наших ребят были устроены мастер-классы по изготовлению весенних поделок. Дети с удовольствием рисовали цветы, вырезали птичек из бумаги и украшали окна солнечными мотивами – наши педагоги придумали столько разнообразных весенних забав!

Конечно же, мы не забыли и про главный весенний праздник – 8 марта. Ребята подготовили для любимых мам поздравительные открытки и букетики цветов, ведь впереди у них – самый трогательный момент: преподнесение подарка, сделанного своими руками, признание в любви и пожелания счастья!

Такие мероприятия, без сомнения, обогащают нашу жизнь, делают её насыщенной, доставляют много положительных эмоций, сплачивают детей, родителей и педагогов. Встреча весны в Школе развития, как всегда, стала особенно яркой и запоминающейся для всех!

 

Школа развития «Познайка» – всегда с любовью к детям!!!

 

Педагог-психолог ИПКиП И.А.Ефремова

 

Иностранные языки