Институт повышения квалификации и переподготовки - Вебинар «Организационно-методические основы подготовки к конкурсу «Мое профессиональное будущее»»

Вебинар «Организационно-методические основы подготовки к конкурсу «Мое профессиональное будущее»»

3 апреля 2024 года на базе Могилевского областного института развития образования прошел вебинар «Организационно-методические основы подготовки к конкурсу «Мое профессиональное будущее»», в котором приняли участие Елена Александровна Башаркина - заместитель декана факультета педагогики и психологии детства по воспитательной работе и Лилия Геннадьевна Зайцева - заместитель директора по учебной работе ИПКиП университета. Вебинар организован для педагогов учреждений общего среднего образования – преподавателей факультативного курса «Введение в педагогическую профессию», которые, в том числе, активно занимаются подготовкой учащихся к областному конкурсу.

В своем выступлении Л.Г.Зайцева проинформировала о том, что в текущем учебном году для участия в конкурсе поданы 53 заявки, расширилась география участников; остановилась на организационных вопросах, связанных с проведением конкурса. Е.А.Башаркина обратила особое внимание педагогов на соблюдение требований, предъявляемых к работам, которые выполняются учащимися. Как итог – конструктивный диалог не только о работе с учащимися профильных классов (групп) педагогической направленности, но и в целом о профориентационной работе.

 

Иностранные языки