Институт повышения квалификации и переподготовки - ИПКиП продолжает дистанционное образовательное сотрудничество с исправительными учреждениями Могилёвской области

ИПКиП продолжает дистанционное образовательное сотрудничество с исправительными учреждениями Могилёвской области

С 19 марта 2024 года в ИПКиП в онлайн-формате  началась реализация новой образовательной программы в  сфере информационных технологий для осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении «Исправительная колония № 17» управления ДИН МВД по Могилевской области. Занятия продлятся до конца мая месяца.

 

Микулич Станислав Васильевич, инженер-программист ИПКиП, является главным модератором и преподавателем  обучающих курсов по образовательной программе «Основы разработки сайтов «WEB-программирование» .  Данная образовательная программа рассчитана на 40 учебных часов. Основным видом занятий является практикум, содержание которого направлено на применение практических знаний в учебном и творческом опыте.

 

«Программа предполагает изучение основ дизайна сайтов через выполнение практических упражнений, выполняемых слушателями в редакторах текста. Задания носят творческий характер и рассчитаны на индивидуальные темпы выполнения» - представляет  свою программу Станислав Васильевич.

 

ИПКиП университета приглашает к сотрудничеству другие исправительные учреждения Могилёвской области и уверен, что реализация данного проекта, как и все предыдущие, поможет в дальнейшем этой категории наших граждан реализовать себя в современном обществе.

 

Методист ОДО ИПКиП    Череповская Т.И.

 

 

Иностранные языки