В ИПКиП с 13.10.2025 по 24.10.2025 по образовательной программе обучающих курсов «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования» прошла обучение вторая группа (в этом учебном году) слушателей центра занятости города Могилева и 5 районных центров Могилевской области (Бобруйского, Шкловского, Осиповичского, Костюковичского, Могилевского).
Обучение слушатели проходило под руководством преподавателей Малаховой Л.Л., Доконовой Ю.А., Мининой В.В. и Осипенко Н.А. В программу обучения вошли такие темы как экономическая и налоговая система Республики Беларусь, были изучены маркетинговые инструменты для продвижения бизнеса и юридические аспекты предпринимательской деятельности. Слушатели в течение двух недель работали над созданием бизнес-планов для получения субсидий на развитие своего дела.
Слушатели выражают благодарность старшим преподавателям института повышения квалификации и переподготовки МГУ имени А.А.Кулешова за профессионализм и доброжелательное отношение к делу, а руководству ИПКиП — за организацию обучения и качественный подбор высококвалифицированных педагогических кадров.
Данный образовательный проект это реальный вклад в развитие экономики нашего региона. Он способствуют созданию новых рабочих мест, увеличению налоговой базы и развитию здоровой конкурентной среды в экономике нашей страны.
https://ipk.msu.by/index.php/novosty/1181-ipkip-razvivaet-sotrudnichestvo-s-upravleniyami-po-trudu-zanyatosti-i-sotsialnoj-zashchite-mogiljova-i-mogiljovskoj-oblasti-2#sigFreeIdb3b3e7b6ac


