Институт повышения квалификации и переподготовки - В ИПКиП МГУ имени А.А. Кулешова ко Дню космонавтики прошло ряд тематических занятий в школе развития «Познайка»

В ИПКиП МГУ имени А.А. Кулешова ко Дню космонавтики прошло ряд тематических занятий в школе развития «Познайка»

В школе развития «Познайка» ко Дню космонавтики прошёл ряд тематических занятий, было по-настоящему космически оживлённо. Всю неделю у нас царила атмосфера тайны, полётов и открытий — ведь мы отмечали праздник вместе с самыми любознательными ребятами.

Ребята отправились в настоящее космическое путешествие. Они  участвовали в  спортивно-игровых квестах, тематических беседах и выполняли творческие задания. Наши «Познайки»  создавали образы ракет из танргамных деталей ракеты из модулей, разместили звёзды в интерактивной песочнице и нарисовали рисунки «Космос глазами детей». Дети узнали, почему звёзды не падают, как спят на орбите и зачем нужен скафандр. А главное — влюбились в космос без единой скучной лекции. Только игра, творчество и удивление. Кульминацией тематической недели стала фотосессия в ракете, где каждый замирал с гордым видом настоящего космонавта.

Участие наших маленьких «Познаек» в таких мероприятиях воспитывает у них чувства патриотизма, гордости за свою страну и за то, что первый человек в космосе был нашим соотечественником. Именно так, через яркие эмоции и личные примеры, у дошкольников рождается живое, тёплое чувство Родины. Ведь это самый лучший способ полюбить свою страну!

Педагог-психолог ИПКиП И.А. Ефремова

 

 

Иностранные языки