В шестой раз в этом календарном году по заявке Центров занятости Могилёвского региона на базе ИПКиП университета была организована двухнедельная образовательная программа обучающих курсов «Основы предпринимательской деятельности и бизнес-планирования». 20 июня 2025 года по данной образовательной программе завершила обучение еще одна группа слушателей в составе 15 человек. В этот раз они были направленны Центрами занятости г.Могилёва и г. Бобруйска, а также районными центрами Могилёвской области (Кировским, Климовичским и Шкловским). Всего с начала года по данной образовательной программе уже прошли обучение более шестидесяти человек.
На лекционных и практических занятиях преподаватели курсов Л.Л.Малахова, Н.А.Осипенко, Ю.А.Доконова, С.Н.Ховратова раскрыли теоретические основы планирования бизнеса, описали инструменты, технику и методы разработки маркетинговой, производственной и финансовой сфер деятельности, осветили вопросы бухгалтерского учёта и правовые основы ведения бизнеса. По результатам обучения участники разработали собственный бизнес-план, согласно которому они будут воплощать свои проекты в жизнь, развивать собственный бизнес.
По окончании курсов все участники программы получили справки об обучении государственного образца, выразили благодарность преподавателям и организаторам курсов за эффективное обучение и высокий профессионализм. Сотрудничество с Центрами занятости Могилёвского региона продолжается!
https://ipk.msu.by/index.php/novosty/37-novosti-tsdoip/1171-v-ipkip-zavershilis-kursy-dlya-bezrabotnykh#sigFreeId46de88f0a5