Институт повышения квалификации и переподготовки - Профориентационные встречи продолжаются

Профориентационные встречи продолжаются

20 ноября наш университет открыл свои двери для учащихся средней школы №46 города Витебска имени И. Х. Баграмяна. Около 50 ребят узнали о возможностях получение высшего образования в МГУ имени А. А. Кулешова. Координаторам мероприятия являлся начальник ОДОиП ИПКиП А. В. Бирюков. Открыла мероприятие декан факультета педагогики и психологии детства и ответственный секретарь приемной комиссии Е. А. Башаркина. Она подробно рассказала гостям о нашем университете, его факультетах и правилах приема документов. Эта информация стала основой для дальнейшего знакомства школьников с теми специальностями, на которые они смогут поступать.

Заведующий кафедрой экономики и управления Н. А. Осипенко представила факультет экономики и права. Не менее интересным стал рассказ заведующего кафедрой славянской филологии историко-филологического факультета Е. И. Сердюковой. Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета иностранных языков М. В. Заблоцкая представила специальности своего факультета, акцентируя внимание на важности владения иностранными языками в современном мире.

Декан факультета математики и естествознания Н. В. Сакович рассказала о специальностях своего факультета и перспективах, которые открываются перед студентами в области точных наук. Это стало отличной возможностью для школьников понять важность физико-математического образования в различных сферах жизни.

В рамках визита ребята также приняли участие в мастер-классе по компьютерной графике. Посещение лабораторий физики дало возможность увидеть учебный процесс изнутри и задать вопросы преподавателям.

Завершилась экскурсия встречей в Институте Конфуция, где школьники узнали о перспективах, которые открывает наш вуз для студентов и выпускников в контексте изучения китайского языка и межкультурного общения. Встречу провела директор Института Конфуция с китайской стороны Ван Сяомэй.

Таким образом, визит витебских школьников в наш университет стал не только профориентационным мероприятием, но и вдохновляющим опытом, который поможет им определиться с выбором будущей профессии.

 

 

Иностранные языки