Институт повышения квалификации и переподготовки - Слушатели ОДОиП из числа граждан Камеруна и студенты Беларуси сыграли в мини-футбол

Слушатели ОДОиП из числа граждан Камеруна и студенты Беларуси сыграли в мини-футбол

«8:3» — таков счёт матчевой встречи по мини-футболу между командами Камеруна и Беларуси. Речь, конечно, не об очередной новости с полей Чемпионата мира. Матч, о котором мы пишем, проходил сегодня в спортивном зале главного корпуса университета. На площадку вышли слушатели подготовительного отделения — граждане Камеруна — и белорусские студенты, представившие факультет иностранных языков. Матч длился два тайма по 20 минут. К сожалению, упорного поединка не получилось. Камерунцы оказались на редкость слаженной и дисциплинированной командой. По словам организаторов матча, цель встречи — налаживание дружеских связей между гражданами Камеруна и Беларуси.

За все два тайма не прозвучало ни одного свистка, не было назначено ни одного пенальти. «Камерунцы оказались на удивление приветливыми, неконфликтными, улыбчивыми, легко шли на контакт, — комментирует заместитель декана факультета иностранных языков Андрей Владимирович Клочков. — Выиграли они справедливо, но, надеюсь, у нас будет шанс отыграться». По словам Андрея Клочкова, подобные встречи в университете проводятся впервые. Однако в плане — своеобразный «Чемпионат мира „Кулешова“», с участием наших студентов из различных стран мира.