Институт повышения квалификации и переподготовки - Образовательная программа «Волшебный карандаш»

Образовательная программа «Волшебный карандаш»

 

 Самое любимое, полезное и увлекательное занятие детей – это рисование. С самого раннего возраста малыши берут в руку ручку и малюют от души. Каждый ребенок талантлив. Но чтобы до конца раскрыть способности, дать полет фантазии и творчеству, нужно обзавестись наставником. «Волшебный карандаш» – это отличное время провождения досуга с толком.

 

 

 

Образовательная программа направлена на:

– развитие заложенного в каждом ребенке творческого потенциала;

– реализация самовыражения ребёнка согласно возрасту;

– арт-терапия;

– духовно-творческое развитие ребёнка..

 

«Волшебный карандаш» для ребенка станет местом, где можно творить, раскрывать потенциал и получать положительный заряд. «Познайка» подарит ребенку не только целеустремленность, задатки лидера, научит усидчивости, но и обогатит интеллектуальную базу.

Для подвижных ребят рисование это  отличный досуг. Занятия для детей начинаются с легкой разминки для рук. Потом педагог объясняет новый материал, задает тему, и малыши начинают творить. В хорошо организованной программе заложены не только уроки рисования. Дети создают всевозможные рисунки, мозаики, аппликации и  коллажи. Обычно во время занятий звучит спокойная музыка, тогда ребенок может быстрее раскрепоститься. Юные художники в студию можно прийти  в «Познайку» заниматься в любом возрасте и с любым уровнем навыков. Даже совсем не умея рисовать, не стесняйтесь записаться на занятия, ведь для этого они и созданы – научить, показать, направить.

Занятия проходят в игровой форме. Преподаватель погружает ребят в какое-то приключение. Это может быть сказочная страна, подводный мир, волшебный лес. В ходе игры дети делают рисунки персонажей так, как они их себе представляют. Получается очень веселое и забавное занятие. «Волшебный карандаш» для ребенка становится любимым местом времяпрепровождения. Они с удовольствием приходят в класс, общаются со сверстниками, узнают много нового. Ведь рисование развивает речь, воображение, память. Такие уроки пойдут малышам на пользу, и они начнут развиваться быстрее.

Комплектование группы:  группы комплектуются численностью 8–10 человек.
Занятия проводятся 1 раз в неделю (2 академических часа).

 Запись и дополнительная информация по телефонам:
+375 222   71 31 28, +375  222  71 29 00+375  222  71 38 22.

 

Школа развития «Познайка»

Всегда с любовью к детям!

 

 

Иностранные языки