Институт повышения квалификации и переподготовки - Образовательная программа детский театр «МаSка»

Образовательная программа детский театр «МаSка»

АКТЕРОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ,  ОТКРЫТО ГОВОРИТЬ ОБЯЗАН!

Раскрепощение личности и развитие творческого потенциала у детей

 

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был разносторонне развитой личностью, обладал навыками самопрезентации и лидерскими качествами, уверенно вел себя в самых разных жизненных ситуациях, то ждем вас на наших занятиях по актерскому мастерству для детей и подростков.

Некоторые родители считают, что такие занятия только для тех, кто хочет, чтобы ребенок стал профессиональным актером, но это не так. Наша главная задача  – это раскрепостить ребенка, развить навыки общения и научить вести себя на публике. Занятия по актерскому мастерству помогают раскрыть потенциал каждого ребенка, поэтому даже если он в будущем выберет совершенно другое призвание, такие умения помогут ему в разных жизненных ситуациях.

Занятия в детском театре «МаSка» проводятся с учетом возрастных особенностей детей и подростков.  С малышами занятия проводятся с помощью тренингов в игровой форме, для детей постарше, кроме тренингов, используются различные упражнения и практические занятия, направленные на более глубокое и разностороннее развитие.

 

Занятия в детском театре «МаSка» направлены на:

  • развитие моторики и дикции

Тяжелые согласные малыши берут при помощи сказок. Ребята аккомпанируют рассказчику — грозно рычат, бибикают, свистят под стать неуловимому ветру и поют жаворонками. Юные артисты показывают голосом, как выглядит радость, удивление, страх и другие эмоции. Не обходится и без обмена мастерством с коллегами — с героями кукольного театра. Ловкость и чистоту речи закаляют скороговорками и стишками, специальными упражнениями разрабатывают диафрагму и делают дыхательные упражнения.

  • развитие пластики  и  умении работы в команде

Малыши перевоплощаются в маленькие бутоны, которые стремительно тянутся к солнцу, раскрывают свои лепестки и колышутся на ветру. Под задорную музыку ребята как мышки летают по классу и мигом стихают при появлении коварного кота, спасают друг дружку магическим защитным кругом от злого волшебника — у преподавателя детского центра не счесть развивающих память и координацию затей.

  • всестороннее развитее ребенка

под музыку ребята разминают отдельные части тела, мимику и даже язык, ставят сценки с беспредметными предметами и  воображают. Ребята включают фантазию, придумывают для каждой куклы комплименты, разговаривают с животными на их языке, а иногда — и волшебными словами.

Запись и дополнительная информация по телефонам:
+375 222   71 31 28, +375  222  71 29 00+375  222  71 38 22.

 

Школа развития «Познайка»

Всегда с любовью к детям!

 

Иностранные языки